Главная Marazzi Блог

Опубликована:

03 февраля, 2021

Керама Марацци представляет новую коллекцию ''Мечты о Париже''

Следите за нами:

Kerama Marazzi представила новую коллекцию керамической плитки, керамического гранита и мозаики на международной строительно-интерьерной выставке. Новая коллекция под названием «Мечты о Париже» перенесла гостей тематического стенда на оживленную улицу французской столицы с традиционными цветочными лавочками, ароматным кофе, круассанами и, конечно же, манящей огнями каруселью.

Город, возлюбленный поэтами, художниками и музыкантами, Париж не перестаёт удивлять и открывает миру множество своих обликов. Вдохновением для новой коллекции послужили четыре локации, которые знают и любят сами жители города: парижский метрополитен и район Берси, концептуальный район Марэ, цветущие сады и парки и грандиозный театр Опера Гарнье. Атмосферу столичных улиц, их характер и настроение, впечатления и любопытные детали дизайнеры Kerama Marazzi отразили в множестве новых серий.

«Путешествие» по коллекции начинается со знакомства с парижским метрополитеном. Его широко известные витиеватые решетки над входом сделали французскую подземку ярким символом стиля ар-нуво. Внутренний облик станций отличается узнаваемым лаконичным стилем. Его визитная карточка – белая и цветная керамическая плитка, покрывающая стены и своды – послужила основой для стиля «метро».

Следующий пункт в плане прогулки – квартал Маре, один из знаковых районов Парижа, известный своими контрастами. В нем сливаются фундаменты старинных зданий и многочисленные чердаки и мансарды, роскошь дорогих бутиков и дух концептуальных магазинов, а галереи современного искусства соседствуют с работами уличных художников.

Неторопливая прогулка по саду – подходящий момент, чтобы полюбоваться цветами. Благодаря обилию декоративных, парковых и оранжерейных растений Париж может по праву называться цветущей столицей. Естественная любовь парижан к цветам нашла живое отражение в выверенной геометрии регулярного французского парка и прихотливых изгибах элементов ар-нуво. Запечатлеть и интерпретировать красоту растительного мира удалось благодаря сочетанию высококачественной красочной печати и декорирования специальными гранилями, а также воспроизведению элементов арт-мозаики.

Монументальное здание Опера Гарнье славится на весь мир грандиозным внутренним убранством, среди которого отдельного внимания достойна знаменитая парадная лестница из трех оттенков мрамора. Художественная мозаика, травертин, роскошные мраморные ковры – все эти элементы принадлежат различным ветвям классического стиля, но объединяет их присутствие камня и мрамора, ключ к «вечному» интерьеру, который никогда не потеряет своей актуальности.

Среди новинок коллекции 2018 года «Мечты о Париже» – новые форматы керамического гранита 80х80, 80х160 и керамическое дерево 20х160, лаппатированные МАКСИ-форматы 120х240 и роскошные декорированные ковры. Линейку малых форматов пополнил шестиугольник 12х10.

Презентованная на выставке, новая коллекция Kerama Marazzi «Мечты о Париже» оставила у гостей выставки самые тёплые и яркие впечатления. Несмотря на лёгкую и романтичную обстановку, стенд, оформленный как светлая и оживленная парижская улица, стал настоящей бизнес-площадкой для клиентов и партнёров компании, которые строили грандиозные планы, общаясь со менеджерами за столиками уютного парижского кафе.


По итогам конкурса, проведенного в рамках международной строительно-интерьерной выставки, Kerama Marazzi в очередной раз победила в номинации "Лучший стенд''. Стенд Kerama Marazzi на выставке традиционно отражает главную тему новой коллекции керамической плитки, керамического гранита и мозаики, которая в этом году получила романтичное название «Мечты о Париже». Все дни выставки посетители с самого порога попадали на оживленную парижскую улицу с ее уникальной атмосферой – цветочными лавками, изящными фасадами, уютными кофейнями, и, конечно же, музыкой. Светящаяся в глубине стенда карусель – один из самых любимых символов города – привлекала внимание всех от мала до велика. Еще одним штрихом, создающим праздничную атмосферу, для всех гостей стала возможность отправить настоящую открытку из Парижа своим друзьям или близким.

Выставка завершается, но главное остаётся с нами: ощущение праздника и радость жизни – ведь Париж, как писал Эрнест Хемингуэй, это праздник, который всегда с тобой. Пускай новая коллекция Kerama Marazzi, как праздник, сопровождает вас весь год, а мечты о Париже непременно воплощаются в жизнь․